OK
Questo sito utilizza cookie di profilazione, propri o di altri siti, per inviare messaggi pubblicitari mirati. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui. Se accedi a un qualunque elemento sottostante questo banner acconsenti all´uso dei cookie.

Redazione

LaCNews24 è una testata giovane e dinamica che con la sua attività sul web affianca l'informazione prodotta dalla redazione giornalistica dell'emittente televisiva calabrese LaC (in onda sul canale 19 del digitale terrestre, all news al 215 e in hd sul 519) . Offre notizie in tempo reale, sempre aggiornate, 24 ore su 24, dalla cronaca nera alla giudiziaria, dalla politica all'economia, dal costume allo sport, dallo Stretto al Pollino, dal Tirreno allo Jonio, contestualizzando la realtà calabrese nello scenario italiano e internazionale.

Per contattare la redazione: redazione@lactv.it

 

Direttore responsabile

Pasquale Motta (Direttore responsabile): motta@lactv.it

 

Redazione

Pietro Comito: pietrocomito@lactv.it

Alessio Bompasso: bompasso@lactv.it

Cristina Iannuzzi: iannuzzi@lactv.it

Stefano Mandarano (direttore de Il Vibonese.it): direttore@ilvibonese.it

Agostino Pantano: pantano@lactv.it

Rosaria Giovannone: giovannone@lactv.it

Giuseppe Baglivo: baglivo@lactv.it

Tiziana Bagnato: bagnato@lactv.it

 

Corrispondenti 

Consolato Minniti

Salvatore Bruno

Riccardo Tripepi

Fiorenza Gonzales 

Lactv.it © - LACNEWS24 - La Calabria che fa notizia
Dir. Resp. Pasquale Motta